1. Используйте краткие, описательные заголовки новых тем. Заголовок вашей темы должны описывать вашу проблему, а не ожидаемые решения. Используйте правила соответствующие условиям поиска в Google. Неописательные заголовки, такие как «Пожалуйста Помогите», «Срочно», «Нужна помошь», «Проблема в Формуле», «Помогите с Кодом» и «Нужен Совет», будут решаться в зависимости опыта пользователя в форуме: если у вас меньше 10-ти сообщений, реагируйте на просьбу модераторов изменить заголовок. Если у вас 10 или более сообщений, ожидайте что ваша тема будет заблокирована, чтобы вы смогли начать новую тему с более описательным заголовком. .........................................

Чтобы изменить заголовок, нажмине на EDIT, затем нажмите на кнопку Go Advanced, а затем изменяйте заголовок. Если прошло 2 или более часов с момента начала новой темы, то кнопка EDIT не будет доступной, в этом случае вы должны будете попросить модераторов изменить ваш заголовок.

2. Не размещайте вопрос в теме другого пользователя - начните свою тему. Если вы считаете что ваша тематика схожа, то предоставьте ссылку на другую тему.

3. Используйте метки для скриптов. Размещение скриптов без меток, делает их трудным для восприятия, чтения или его копирования для тестирования . Выделите ваш скрипт и нажмите на кнопку [#], находящейся в верхней части окна размещения сообщений. Если вы изменяете уже размещённое сообщение, то нажмите на кнопку Go Advanced, чтобы увидеть соответствуюущую кнопку. Результат будет похож на эти строки в части окна размещения сообщений:




... и будет похож на то, как показано ниже.
Code:
Ваш скрипт здесь...
И здесь ...
И здесь

Вы также можете ввести эти метки вручную, если предпочитаете. Для большей информации о том как это сделать, перейдите по этой ссылке.
4. Не надо отправлять вопросы на Личные Сообщения или на электронную почту модераторам и другим пользователям. Главная цель этого форума, делиться решениями общих (иногда и нет) проблем со всеми его членами.
5. Нельзя создавать одинаковые темы. У нас семь форумов: Miscellaneous, General, Programming, Worksheet Functions, Charting, Excel 2007 Help and New Users. Пожалуйста выберите соответствующий форум и раместите свой вопрос ТОЛЬКО в одном из них.
6. Будьте любознательны: любознательность на повестке дня. Избегайте нецензурной брани (имеються ввиду слова которые вы не слышали в Воскресной школе), выражайте свое мнение к предложенным решениям, и выделите время, чтобы поблагодарить тех, кто потратил своё время чтобы помочь вам. Если же вы сами решите свою проблему, до того как кто-то поможет вам, выделите время для описания вашего решения: есть вероятность того, что другие члены форума могут использовать ваш подход в решении схожих вопросов. Никогда не изменяйте тематику, после того как кто-то уже ответил.
7. Не игнорируйте просьбы администраторов, модераторов или старших членов форума. Если вам не в полне понятна просьба или инструкции, отправьте свой вопрос к ним на личное сообщение. Нельзя размещать ответы в темах, где обращение с просьбой (например «Измените Заголовок», «Используйте Метки для Скриптов») находятся в ожидании рассмотрения.
8. Нельзя размещать вопросы уже размещённые в других порталах. Вы можете всретить людей не склонных отвечать на кросс-пост, поскольку они могут потратить свое время для решения проблемы впустую, тогда как вопрос был уже решен в другом месте. Мы предпочитаем, чтобы вы не создавали кросс-пост вообще, но если вы всё-таки это сделаете (а это вряд ли останеться незамеченным), вы будете ОБЯЗАНЫ указать ссылку на кросс-пост (скопируйте URL из адресной строки браузера). Подобные темы, без указания ссылок, будут закрыты.
9. Выражайте признательность полученных вами откликам – хорошие или плохие. Если ваша проблема решена, пожалуйста скажите это чётко и отметьте свою тему как решённую. Чтобы отметить тему как решённую, нажмине на EDIT в самом первом сообщении вашей темы, затем нажмите на кнопку Go Advanced, затем выберите [SOLVED] из выпадающего меню сто находится слева от заголовка, затем нажмите на кнопку Save Changes, чтобы сохранить изменения. Усли прошло больше двух дней, кнопка Edit не будет доступной - попросите модераторов отметить вашу тему как решённую.
10. Не размещайте вопросы, касающиеся взлома или обхода мер безопасности. Такие сообщения будут удалены, а злостные нарушители будут наказаны. Это включает в себя размещение ссылок на сайты, которые предлагают программное обеспечение, код или услуги, сделать это или где уже размещён подобный код, для удаления пароля.
11. Не цитируйте целиком всё сообщение - это создаёт беспорядок. Если вы отвечаете на кому-либо не по порядку, ограничтесь цитататой содержащей несколько соответствующих строк, ясно дающих поять кому и что вы отвечаете.
12. Запрещаются ссылки в подписях носящие рекламный характер и/или на другие конкурентоспособные форумы.